Elektromotorenbau ] Steuerungsbau ] Drive-Systems ] Instandhaltung ] Explosionsschutz ] Prüfstand ] Sensorik-Produkte ] Pikett-Service ] Auswucht-Service ] Werkstatt-Service ] Firmenportrait ] Zertifikate ] Download ] Suchen ] News ] [ Kontakt ]

 

Home
Lageplan


 

Leumann & Uhlmann AG
Hofackerstrasse 10
CH-4132 Muttenz

Telefon
++41 61 467 98 98

Fax
++41 61 467 98 99

Pikett Telefon Tag (7h30-16h30)
++41 61 467 98 98

Pikett Telefon Nacht (16h30-7h30)
++41 61 467 98 89

Öffnungszeiten Mo-Fr 7h00-16h30

E-Mail allgemein: info@leumann.ch

 

 

 Felix Leumann
 
 
 

 

Direktor
Dipl. El.-Ing. HTL


felix.leumann@leumann.ch

 

 
 Christof Leumann
 
 
 

 

Dipl. Masch.-Ing. FH
Geschäftsführer


christof.leumann@leumann.ch

 



 
 Oliver Leisi
 
 
 

 

Projektleiter MSR / Service
Lehrlingsausbildung
 

oliver.leisi@leumann.ch

 

 Roger Peyer
 
 
 

 

El- Ing HTL
Leiter Drive Systems


roger.peyer@leumann.ch

 

 Kornelia Stalder
 
 
 

 

Motorenbau / Reparaturen
Einkauf / Verkauf



kornelia.stalder@leumann.ch
 

 

 Käthi Steg
 
 
 

 

Leiterin Finanzen / Personal

  

kaethi.steg@leumann.ch 

 

 Philippe Thommen
 
 
 

 

Leiter Konstruktion
 


philippe.thommen@leumann.ch